Fotografie

Maren Pokroppa Photodesign & Photography : http://www.marenpokroppa.de/
Bilderlabor - Fotografie by Ann-Kathrin Naase : https://www.facebook.com/bilderlabor.fotografie
OUR FOCUS PHOTOGRAPHY :   http://our-focus.de/
Fotomanufaktur Martin Elsner :  https://www.fotomanufaktur-elsner.de/
Christiane Münster Photography: http://www.christiane-muenster.photography/
Pink Pixel Photography : http://www.pink-pixel.de/
Hochzeitsfotografie im Harz : https://hochzeitsfotograf-im-harz.eu/

 

Freie Trauungen / Trauredner

free-Eve : http://www.free-eve.net/

 
Videografie

Alper Tunc Films : http://www.alpertunc.de/

Hochzeitssängerinnen

Alice Fiur : http://www.alice-fiur.de/index.php
Anne Holmok: http://www.hochzeitssängerin-an-der-küste.de/


Saxophon zum Empfang / Saxophon Add-On zum DJ

Christian Gastl: https://www.christiangastl.de/

 

Zaubershow & Close Up Magie zum Empfang

Jeff de Fire :  http://www.jeffdefire.com/
Christian Brandes : http://www.chrisbrandes.com/

 

Event-/Hochzeitszeichner

Till Lassmann : http://www.till-lassmann.de/

 

Weddingplanner

Vivien Ramm, Wedding & Events : http://www.vr-weddings.de



Kinderbetreuung auf eurer Hochzeit

Ann-Kathrin Witte : http://www.kinderbetreuung-sh.de (NOCH IM AUFBAU)
 https://www.instagram.com/kinderbetreuung_sh/



 

 

 

JETZT EUREN WUNSCHTERMIN ANFRAGEN

Terminanfrage