Fotografie

Maren Pokroppa Photodesign & Photography : http://www.marenpokroppa.de/
Bilderlabor - Fotografie by Ann-Kathrin Naase : https://www.facebook.com/bilderlabor.fotografie
OUR FOCUS PHOTOGRAPHY :   http://our-focus.de/
Fotomanufaktur Martin Elsner :  https://www.fotomanufaktur-elsner.de/
Christiane Münster Photography: http://www.christiane-muenster.photography/
Pink Pixel Photography : http://www.pink-pixel.de/
Hochzeitsfotografie im Harz : https://hochzeitsfotograf-im-harz.eu/

 

Locations mit dem besonderen Etwas:

Gut Helmstorf: https://www.helmstorf.de/festscheune-gut-helmstorf.html
Eine reetgedeckte Scheune (Ein altes Kuhhaus aus dem Jahre 1725).
Das Gebäude selbst, die Atmosphäre darin sowie die Atmosphäre der gesamten historischen Hofanlage laden dazu ein, ein Fest der besonderen Art zu erleben.

 

Freie Trauungen / Trauredner

free-Eve : http://www.free-eve.net/

 

Videografie

Hauke Bülow : http://hauke-buelow.de/filmproduktion/

 

Hochzeitssängerinnen

Lorena Daum: http://lorenasmusik.de/
Alice Fiur : http://www.alice-fiur.de/index.php
Anne Holmok: http://www.hochzeitssängerin-an-der-küste.de/


Saxophon zum Empfang / Saxophon Add-On zum DJ

Christian Gastl: https://www.christiangastl.de/

 

Zaubershow & Close Up Magie zum Empfang

Jeff de Fire :  http://www.jeffdefire.com/
Christian Brandes : http://www.chrisbrandes.com/

 

Event-/Hochzeitszeichner

Till Lassmann : http://www.till-lassmann.de/

 

Weddingplanner

Vivien Ramm, Wedding & Events : http://www.vr-weddings.de



Kinderbetreuung auf eurer Hochzeit

Ann-Kathrin Witte : http://www.kinderbetreuung-sh.de (NOCH IM AUFBAU)
 https://www.instagram.com/kinderbetreuung_sh/

 
Hochzeitsideen

Hochzeitsideen Hamburg, das Portal für die Hochzeit in Hamburg!


 

 

 

JETZT EUREN WUNSCHTERMIN ANFRAGEN

Terminanfrage